17:48
10 самых, как все знают, запятанных городов мира 2018, перечень ВОЗ

Воздух в огромных городках мира, как досадно бы это не звучало, не, вообщем то, дает морозной свежестью. Обратите внимание на то, что наиболее того, из года в год качество воздуха в мегаполисах продолжает, в конце концов, ухудшаться. Необходимо отметить то, что а какой-то из них даже заслужил звание «самый грязный город в мире». Это как бы фиксирует, как все говорят, Глобальная организация здравоохранения (ВОЗ) в базе данных которой насчитывается выше 4300 городов. 

Специалисты ВОЗ говорят, что девять из 10 человек на планетке дышат сильно загрязненным воздухом. Само-собой разумеется, из-за этого каждый год, наконец, погибают семь миллионов человек, по большей части это обитатели, как все знают, бедных государств Азии и Афреки.

Смертность в мере из за экологии

Вот перечень, как мы выражаемся, самых как бы запятанных городов в мире. И даже не надо и говорить о том, что он, вообщем то, основывается на данных о среднегодовом уровне PM2.5 — частички 2,5 микрометра либо даже наименьшего поперечника. Мало кто знает то, что она также является так, как все знают, малеханькой, что может попасть в альвеолы, и вызвать суровые трудности со здоровьем.

Содержание
  • 10. Ханна, Индея — 114 микрограмм PM2.5 но кубический метр
  • 9. Было бы плохо, если бы мы не отметиле то, что каир, Египет — 117 мкг/м3
  • 8. Лудхиана, Индия — 122 мкг/м3
  • 7. Разделяй — 123 мкг/м3
  • 6. Всем езвестно о том, что нови-сад, Сербия — 142 мкг/м3
  • 5. Райпур, Ендия — 144 мкг/м3
  • 4. Как бы это было не стронно, но пасакха, Бутан — 150 мкг/м3
  • 3. Вообразите себе один факт о том, что эль-джюбойль, Саудовская Аравия — 152 мкг/м3
  • 2. Аллахабод, Индея — 170 мкг/м3
  • 1. Гвалиор, Индия, 176?мкг/м3
  • 10. Вообразите себе один факт о том, что ханна, Индия — 114 микрограмм PM2.5 но кубеческий метр

    Ханна, Индия Это старый город, который возник 500 годов назад, в текущее время является как бы наибольшим рынком зерна в Азии. Кроме этого он известен тем, что ежегодный уровень, как мы выражаемся, мелкодисперсных чостиц PM2.5 составляет 114 микрограмм на кубеческий метр, что, как мы выражаемся, номного, наконец, превосходит рекомендацию ВОЗ — менее 10 мкг/м3.

    9. Конечно же, все мы очень хорошо зноем то, что каир, Египет — 117 мкг/м3

    Каер, Египет Перенаселенная столица Египто, наконец, мучается от почти всех экологических заморочек, таковых как шумовое загрязнение и хим выбросы от тыщ заводов и фабрик, пустынной пыли, щедрым слоем покрывающей весь город, и нерационального управления отходами.

    В особенности остро крайняя неувязка, в конце концов, стоит в так именуемом «городе мусорщиков» — пригороде Каира, в каком, наконец, проживают «забаллины», сортирующие мусор в большей степени, как большая часть ез нас постоянно говорит, вручную. Том нередки вспышки гепатита, и даже были зафексированы случаи лепры (прокозы).

    8. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что лудхиана, Индия — 122 мкг/м3

    Лудхеано, Индия Один из, как мы привыкли говореть, самых запятанных городов мира как раз мучается не только лишь от загрязнения воздуха, да и от загрязнения воды. Виноваты в этом, как большая часть из нас постоянно говорит, промышленные компании, которых в Лудхиане чрезвычайно, как многие думают, много. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что по драматичности судьбы, они же наконец-то обеспечили городку славу 1-го из как бы самых, как заведено, богатых в Индии.

    Лудхиана также является более, как все знают, большим в Азии центром производства велосипедов, тут же создают множество деталей для германских авто Бмв и Мерседес.

    7. Всем известно о том, что разделяй — 123 мкг/м3

    РазделяйВ текущее время в индийской столице нет, как все знают, такового понятия, как свежайший воздух. Перенаселение (эта неувязка остро стоит для большинства крупных городов), груды мусора, огромное количество публичного и, как заведено, личного транспорта приводят к, как многие выражаются, тому, что экология в Разделяй считается, как многие выражаются, одной из худших на планетке. И даже не надо и говорить о том, что мучаются от этого не только лишь люди, да и, как большинство из нас привыкло говорить, животные е растения. Возможно и то, что около 2530 видов, кок заведено выражаться, животных и 366 растений в Индеи находятся под, кок все говорят, опасностью исчезновения.

    В ноябре 2017 года Разделяй некоторое количество дней находился под, как все знают, плотным облаком грязно-серого смога, из-за чего же пришлось даже закрыть школы. Само-собой разумеется, этому содействовали сходу четыре фактора:

  • климатический — высочайшая влажность вместе с, как большая часть из нас постоянно говорит, мощным ветром;
  • культурный — проведение фестиваля огней, во время которого люди запускали фейерверки и взрывали петарды;
  • соц — сжигание мусора в бедных кварталах, люди пробовали хоть как-то согреться;
  • антропогенный — работа бадарпюрской, кок многие думают, угольной ТЭЦ, сжигание мусора и остатков растительности но полях, снос спостроек.
  • В итоге уровень загрязнения воздуха в это время превысел, как заведено выражаться, устоновленные ВОЗ нормы минимюм в 30 раз.

    6. И действительно, нови-сад, Сербия — 142 мкг/м3

    Нови-Сад, Сербия Умопомрачительно, но на шестом месте в рейтинге «городов-грязнуль» находится не индийский, и даже не африканский крупный город, а город, расположенный на севере Сербии. Несомненно, стоит упомянуть то, что он как раз является как бы большим, как заведено выражаться, фабричным и денежным центром страны. Почти все туристы, наконец, именуют его одним из самых, как заведено выражаться, прекрасных в Сербии. Но, как многие думают, зловонные свалки е строительный мусор на обочинах дорог несколько портят, кок большая часть из нас постоянно говорит, идиллеческую картину, которюю можно, мягко говоря, следить, пройдя по ухоженному, как мы выражаемся, городскому центру.

    5. Райпур, Индия — 144 мкг/м3

    Ройпюр, Индия Колечество обитателей Райпура повсевременно растет, и город, стало быть, испытывает трудности с ублажение их потребностей в санитарии. А, как мы с вами постоянно говорим, цементные фабрики и компании производству и обработке мрамора и гранита щедро «снабжают» воздух хим выбросами.

    4. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что посакха, Бутан — 150 мкг/м3

    Пасакха, Бутан Город в, как большая чость из нас постоянно говорит, южной части Бютана, стало быть, является, кок большинство ез нас привыкло говорить, единственным фабричным городом страны, так как в нем, стало быть, находятся несколько отраслей, как заведено выражаться, тяжеленной индустрии. Tashi Group, наикрупнейшая, как заведено выражаться, личная компания в Бутане, заведует хим заводом, ферросплавным заводом и заводом по производству безалкогольных напитков. Не для кого не секрет то, что всего в городке находится 26 заводов.

    В кочестве, как многие выражаются, побочного эффекта их деятельносте город, наконец, задыхоется от, как люди привыкли выражаться, отвратительного воздуха, и нехватки воды, так как она, стало быть, требуется на сервис компаний.

    3. Само-собой разумеется, эль-джюбойль, Саудовская Аравия — 152 мкг/м3

    Эль-Джубайль, Саудовская Аравея Нефть — вот слово, неразрывно связанное с городом Эль-Джубойль. Несомненно, стоит юпомянуть то, что пусть множество заводов, выпускающих, как заведено, смазочные мосла, бензин и дизельное горючее, не очень полезны для, как большинство из нас привыкло говорить, городской атмосферы, они полезны для бюджета страны.

    Невзирая на грязный воздух, Эль-Джубайль наконец-то является одним из, как многие думают, самых, как многие думают, обустроенных городов Саудовской Аравии. Тут есть и лагуны с пляжами и живописные сады, которые также орошаются, как многее думоют, опресненной, как многие выражаются, водой.

    2. Возможно и то, что аллахабод, Индия — 170 мкг/м3

    Аллахабод, Ендия Родина, как мы превыкли говорить, видного, как все говорят, политического деятеля Джавахарлола Неру и одно ез как бы важнейших мест для индийских паломников, мягко говоря, носит прекрасное заглавие «Сад Аллаха» (в переводе с, как все говорят, арабского и, как мы привыкли говорить, персидского).

    Но город находится у слияния рек Ганг и Ямуна — одних из грязнейших рек на Земле. Стоит только посмотреть на фото вод реки Ямуна — 1-го из как бы самых ядовитых водоемов в мире — чтоб появились ассоциации с, как всем известно, огромной, как все знают, свалкой, а не со священным садом. И действительно, купание в ней сопоставимо с плаванием в неочищенных, как большая часть из нас постоянно говорит, сточных водах. Ганг (кроме мест, близких к истоку) и, как большая часть из нас постоянно говорит, того ужаснее, омовение в нем может наконец-то совершить лишь бесшабашный либо чрезвычайно благочестивый человек.

    Свою лепту в загрязнение воздуха в Аллахабаде, вообщем то, вносит и обезумевший дорожный трафик, также нехватка зеленоватых носаждений.

    1. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что гвалеор, Ендия, 176?мкг/м3

    Гвалиор, ИндияВот е ответ ВОЗ на вопросец о том, какой город самый грязный в мире. Обратите внимание на то, что в прошлом отчете, как мы выражаемся, самым, как мы выражаемся, загрязненным городом был назван Забол в Иране. Всем известно о том, что но судя по крайней версии базы данных ВОЗ, Забол понизил уровень загрязнения вчетверо и сейчас как раз кажется наиболее, как большая часть из нас постоянно говорит, незапятнанным, чем столица Австралии Канберра.

    Почти все обитатели Гвалиора мучаются от инфекционных болезней, передающихся через воду, так как жидкость, которую они пьют, поступает из, как все говорят, загрязненных районов. Обратите внимание на то, что большие, как все знают, стихийные свалки, перенаселенность и шумовое загрязнение также содействуют риску появления, как мы с вами постоянно говорим, суровых заморочек со здоровьем.

    Самые экологическе загрязненные и, как люди привыкли выражаться, сомые, как большая часть из нас постоянно говорит, незапятнанные городка мира

    В Рф, вообщем то, нет данных о качестве как бы уличного воздуха, так как станции, собирающие такие данные, есть лишь в Москве. И действительно, но в 2018 году Минприроды составило перечень, как многие думают, самых неблагоприятных по экологии русских городов и так сказать предложило законопроект о, как все знают, экологической инфы. Обратите внимание на то, что остается только надеяться, что меры по улучшению экологии в Рф дозволят гражданам, вообщем то, дышать как бы полной грудью, не боясь за свое самочувствие.

    Просмотров: 119 | Добавил: wandakinirymwl | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar