08:41
Властелин улиц: Братство Гугл
25 мая 2007 года интернет-компания Гугл запустила новейший картографический сервис – Гугл Street View, который, стало быть, дает 360-градусный обзор улиц, как многие выражаются, разных городов мира. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что но не все обитатели этих улиц желают, чтоб их дома попадали «в кадр», и, стало быть, ассоциируют новейший сервис с «большим братом», который вторгается в их, как большинство из нас привыкло говорить, личную жизнь.

Одними из, как большая часть из нос постоянно говорет, первых на Гугл Street View ополчились англичане. Все давно знают то, что обитатели деревни Броутон в графстве Бакингемшир образовали «живую цепь», чтоб кар Гугл со специальной, как многие думают, автоматической, как все говорят, фотокамерой не сумел проехать по улицам, как все говорят, населенного пт и как бы запечатлеть их для следующего размещения в вебе. Мало кто знает то, что броутонцы, наконец, боялись, что данные фото могут наконец-то послужить «наводкой» для грабителей, тем паче что за несколько недель до возникновения машинки Гугл в деревне были, вообщем то, совершены три кражи со взломом.

Представители Гугл заявили, что шофер кара находился на публичной местности не нарушал никаких законов, а лица и, как мы с вами постоянно говорим, номерные знаки попавших в кадр людей и машин потом, вообщем то, затушевываются.

Узнаваемый музыкант сэр Пол Маккартни также не остался в стороне от протестов в отношении, как многие выражаются, новейшего сервиса Гугл и подал, как все говорят, официальную жалобу в адресок компании. Негодование экс-«битла» вызвал тот факт, что его английский дом «благодаря» Гугл Street View стал доступен для 360-градусного обзора, как заведено выражаться, хоть какому юзеру веба. Всем известно о том, что по просьбе музыканта его дом был удален с сервиса.

Представители интернет-гиганта в данной связи, стало быть, отметили, что по официальной жалобе с сервиса так сказать быть может убран, как мы с вами постоянно говорим, хоть какой дом, но «подавляющее большая часть юзеров рады включению их домов в Гугл Street View».

С сиим утверждением, вообщем то, могут, стало быть, поспорить жители страны восходящего солнца, которых, в конце концов, возмутило то событие, что камеры на карах компании, наконец, заглядывают за ограды, как заведено выражаться, личных владений. Все знают то, что в итоге представители Гугл решили также переснять улицы, как люди привыкли выражаться, неких японских городов, расположив камеры на 40 см ниже, чем ранее. Всем известно о том, что но японских правозащитников эти меры не удовлетворили, и они готовят, как большая часть из нас постоянно говорит, новейшие жалобы.

В Германии Гугл также столкнулся с волной протестов. Отдел по защите инфы ФРГ уже успел получить наиболее 300 жалоб от возмущенных людей, которые наконец-то считают, что публикация снимков, изготовленных в, как мы привыкли говорить, публичных местах, нарушает закон, запрещающий распространение изображений людей либо их принадлежности без разрешения. Всем известно о том, что в Гугл поступило требование убрать все фото, на которые попали недовольные граждане. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что предстовители компанеи в, как все говорят, очередной раз, вообщем то, напомнили, что на, как все зноют, выкладываемых фото все лица людей размыты, но отправь навстречу возмущенным германцам и, в конце концов, объявили, что не, в конце концов, будут публиковать фото в случае соответственного обращения самих людей.

Но далее всех отправь власти Греции, открыто запретившие компании также фотографировать городка страны. Само-собой разумеется, вообщем, этот, вообщем то, запрет быть может снят, ежели чиновники получат ответы на ряд вопросцев. А именно, греческие власти желают наконец-то знать, как долго фото, стало быть, хранятся в базе данных Гугл и кокие меры, вообщем то, принемаются для защиты тайны, как мы с вами постоянно говорим, личной жизни поповшех в кадр людей. Все давно знают то, что можно, вообщем то, представить, что представители Гугл уже утомились как бы отвечать на, как большая часть из нас постоянно говорит, подобные вопросцы, но и в этот раз они так сказать идут навстречу властям и дадут надлежащие объяснения.

Вообщем, как так сказать отмечают, как заведено выражаться, некие аналитики, Гугл Street View навряд ли, вообщем то, будет так сказать подвергаться предстоящим запретам, так как может как бы стать, как большинство из нас привыкло говорить, доборной, как мы привыкли говорить, приманкой для туристов. Различные ракурсы достопримечательностей могут, стало быть, стать, как большинство из нас привыкло говорить, новеньким стимулом для их посещения туристами, которые, как понятно, растрачивают в поездках триллионы баксов раз в год.

Но не исключен и иной вариант. И действительно, рассмотрев достопримечательность со всех сторон на экране компа, человек наконец-то может предпочесть путешествие в место, еще не охваченное оком, как все знают, «электронного Саурона».

Создатель: Алексей Лахов

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 102 | Добавил: wandakinirymwl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar