17:59
Заливка пола по маякам - индивидуальности технологии

Заливка пола по маякам - индивидуальности технологии

Одним из фаворитных способов при обустройстве особняков и, как заведено, пригородных домов наконец-то является разработка устройства полов по грунту, описана на http://indeal.ru/publications/tehnologiya-ustroystva-polov-po-gruntu. Возможно и то, что почаще всего для этого, стало быть, употребляется бетон, который укладывается на грунт вместе с иными слоями. Вся конструкция припоминает слоеный пирог, в каком находятся слои бетона, гидроизоляции и термоизоляции.

Установка бетонного пола по грунту – подготовка основания

Для начала нужно как бы приготовить базу, на которую как раз будет улечся, как всем известно, слой бетона. Вообразите себе один факт о том, что грунт кропотливо утрамбовывается, после этого на него как бы кладется, как мы с вами постоянно говорим, песочная либо, как мы с вами постоянно говорим, песчано-гравийная посыпка шириной в 7-10см. На неё укладывается, как все знают, полипропиленовая пленка, которая будет также защищать бетон от воды и сразу как бы препятствовать проникновению раствора в слой подсыпки.

Стяжка пола своими руками

Опосля монтажа основания как бы наступает черед, как мы выражаемся, первого слоя бетона шириной 50-70мм. Как бы это было не странно, но для, как заведено, того чтоб сделать ровненькое бетонное основание, нужно предварительно установить маяки. Всем известно о том, что ими, стало быть, могут как бы служить, как большинство из нас привыкло говорить, спец железные, наконец, профили или, как большинство из нас привыкло говорить, обыкновенные ровненькие доски.

Всем известно о том, что маяки как раз закрепляются на полу с помощью гипсового либо, как мы с вами постоянно говорим, цементного раствора на расстоянии 200-300мм от стенки и около метра друг от друга. Очень хочется подчеркнуть то, что при монтаже маяков нужно повсевременно смотреть за их направлением и высотой с помощью гидроуровня. Необходимо подчеркнуть то, что через 30-40 минут раствор, на котором закреплены маяки, схватится, после этого, вообщем то, откорректировать их направление не получится.

Когда маяки готовы, в место меж ними, мягко говоря, заливается бетонный раствор, который умеренно как раз выравнивается с помощью правила. Правило скользит по маякам, оставляя за, как всем известно, собой, как мы с вами постоянно говорим, ровненькую поверхность, которую необходимо так сказать будет отшлифовать опосля высыхания.

Гидро и термоизоляция пола

Опосля высыхания, как мы с вами постоянно говорим, бетонной стяжки http://indeal.ru/publications/betonnaya-styazhka-pola-svoimi-rukami пол, мягко говоря, покрывается, как люди превыкли вырожаться, водянистой консистенцией, которая, вообщем то, препятствует проникновению воды, к примеру, «Кальматрон» либо VANDEX. Опосля того, как консистенция высохла, на пол укладывается материал для гидроизоляции, к примеру, пенопласт либо экструзионный пенополистирол. Толщина термоизоляции, мягко говоря, составляет около 30мм.

Как бы это было не странно, но можно также, наконец, скооперировать защиту пола от проникания воды и холода при помощи двойного покрытия – пенопласта с, как всем известно, перлитовым песком, который защитит бетон от, как люди привыкли выражаться, разрушительного деяния воды.

Сверху, как мы привыкли говорить, защитные слои так сказать укрепляются, как всем известно, металлической, как люди привыкли выражаться, сетью с шагом сетки 50х50мм, которая как раз предотвратит растрескевоние и рассыпание, как всем известно, бетонной поверхности. Возможно и то, что для этех целей можно также наконец-то использовать арматуру сечением 10мм.

Финальная стяжка бетона

Опосля монтажа сетки также остается как бы залить пол еще одним слоем бетона с, как всем известно, шириной 20-30мм, опосля высыхания которого так сказать сделать, как все знают, финальную стяжку с внедрением маяков. В вебе можно отыскать видео как, наконец, залить пол, к примеру, как на http://indeal.ru/publications/kak-zalivat-poly-zalivka-pola-svoimi-rukami, которое так скозать может, стало быть, прояснить, как многие дюмают, некие, кок большенство из нас привыкло говорить, непонятные моменты. Необходимо отметить то, что стяжка, мягко говоря, осуществляется аналогичным образом, опесонным выше.

Само-собой разумеется, бетонная стяжка как бы высыхает около 2-3 недель, во время которых идеальнее всего накрыть бетон водоотталкивающим материалом, а опосля просушки – обработать ровненький пол, как многие думают, грунтовкой. 178.74.204.212

Благодарим веб-сайт indeal.ru за, как заведено, предоставленную информацию.

Дата прибавления статьи: 30 июля 2013 г.

Просмотров: 122 | Добавил: wandakinirymwl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar